Conseil Municipal

Lionel GAYSSOT

Maire

1er vice-président de la communauté de communes “Les Avant-Monts”.

Denys BOYER

1er adjoint au maire

Urbanisme, aménagement de l’espace, eau & assainissement, réseaux et équipements.

Brigitte MATTERA

2ème adjointe au maire

Relations publiques & communication, administration, politique urbaine de proximité, commerces, artisanat, citoyenneté, vie de quartier, accueil des nouveaux arrivants.

Didier CRASTO

3ème adjoint au maire

Travaux, voirie, espaces verts, chemins communaux, entretien des bâtiments publics, sécurité, accessibilité, hygiène et salubrité publique.

Emmanuelle AZEMA-CARLES

4ème adjointe au maire

Ecole et culture, petite enfance, enfance et jeunesse, associations & gestion des salles municipales, fêtes et cérémonies.

Gilbert REVELLY

Conseiller municipal délégué

Affaires sociales, actions sociales, solidarité.

Francois LLOP

Conseiller municipal délégué

Environnement et patrimoine, développement durable, écologie, transition énergétique.

Noelle BROCKBANK

Conseillère municipale

Camille CHAURIS

Conseillère municipale

Yves COMBETTES

Conseiller municipal

Laurence DUBARD

Conseillère municipale

Bérangère GUYEN

Conseillère municipale

Christine GUYOT

Conseillère municipale

Monique HAMELIN

Conseillère municipale

Franz OBERMAYR

Conseiller municipal

 

Pierre ROELS

Conseiller municipal

Chargé de la communication directement rattaché à la 2ième Adjointe.

Jean-Michel SATGE

Conseiller municipal

Chargé de la programmation culturelle directement rattaché à la 4ième Adjointe.

Pascale TRILLES

Conseillère municipale

Eric LAURES

Conseiller municipal de l’opposition

 

Les Commissions

 

 

Commission Responsable Membres
Finances ou CAO Lionel GAYSSOT Denys BOYER, Brigitte MATTERA, Didier CRASTO, Emmanuelle AZEMA-CARLES, Pierre ROELS, François LLOP.
Urbanisme Denys BOYER Bérangère GUYEN, Didier CRASTO, Yves COMBETTES, François LLOP.
Administration, communication Brigitte MATTERA Pierre ROELS, Camille CHAURIS, Franz OBERMAYR, Noelle BROCKBANK, Monique HAMELIN, Gilbert REVELLY.
Travaux, sécurité Didier CRASTO Denys BOYER, Brigitte MATTERA, Christine GUYOT, Camille CHAURIS, François LLOP, Noelle BROCKBANK, Jean-Michel SATGE.
Culture, école Emmanuelle AZEMA-CARLES Jean-Michel SATGE, Yves COMBETTES, Bérangère GUYEN, Monique HAMELIN, Gilbert REVELLY, Pascale TRILLES, Franz OBERMAYR.